Главная / Без рубрики / Красноярск: Итоги I этапа Кубка России в слоупстайле

Красноярск: Итоги I этапа Кубка России в слоупстайле

AL7_6991(1)

В Красноярске на базе кластера “Сопка” продолжаются тестовые соревнования зимней Универсиады-2019 и I этап  Кубка Росиии по сноуборду в акробатических дисциплинах. Сегодня, 20 декабря, были разыграны 2 комплекта медалей в дисциплине слоупстайл. Среди женщин за победу боролись 13 спортсменок. По итогам квалификационных заездов 6 из них вышли в финал.

Золотую медаль первого этапа выиграла Анастасия Логинова из Свердловской области. Серебряным призером стала Елена Костенко (Сахалинская область), бронзовая медаль у спортсменки из Красноярского края Елизаветы Ирхиной.

AL7_7003

За победу в мужском первенстве боролись 36 сноубордистов. По итогам отборочных заездов 10 спортсменов прошли в финальную часть, где и развернулась упорная борьба на места на пьедестале. В итоге Антон Мамаев (Свердловская область) показал лучшую программу и выиграл золото. Илья Баскаков из Челябинской области занял второе место, а третье место – у Вадима Бобрышев (Сахалинская область).

Продолжатся соревнования в субботу. 22 декабря пройдет I этап Кубка России в дисциплине хафпайп! Прямая трансляция начнется в 16:45 по местному времени на официальной странице зимней Универсиады-2019 в в социальной сети “ВКонтакте”.