Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Денис Тихомиров о решении МОК

Денис Тихомиров о решении МОК

70119

“Вчера, 5 декабря 2017 г., на заседании исполкома Международного Олимпийского Комитета (МОК) было принято решение о допуске сборной России, но в нейтральном статусе.

Несмотря на то, что решение МОК было ожидаемым, мы ошарашены и огорчены этим решением. До последнего момента мы надеялись, что здравый смысл восторжествует, но решение, принятое на заседании исполкома говорит само за себя. Наказаны все. И не только русские спортсмены. Это удар по всему мировому спорту.

Мы всегда полностью поддерживали идею «чистого спорта» и будем продолжать это делать. Наши спортсмены всегда следовали Анти-допинговым правилам и с 1 июля 2017 г. по сегодняшний день каждый кандидат на участие в Олимпийских Играх сдал минимум по 2 допинг-пробы, а некоторые спортсмены были протестированы по 3-4 раза. Мы уверены в честности и чистоте наших спортсменов и именно поэтому решение МОК кажется нам несправедливым по отношению к нашей сборной.

На данный момент наши сборные команды продолжают тренироваться в нормальном режиме и готовятся принять участие в первых этапах Кубка Мира.

О позиции наших спортсменов относительно возможности выступления на Олимпийских Играх в Южной Корее в нейтральном статусе мы сообщим дополнительно. Решение будет принято 12 декабря.” – Президент Федерации сноуборда России Денис Валерьевич Тихомиров.

СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ PDF