Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / I этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс в Китае

I этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс в Китае

В поднебесной стартовал I этап Кубка мира по сноуборду, который будет проходить в период с  26 по 28 ноября 2021 г. Соревнования проходят на ГК “Secret Garden” недалеко от города Хэбэй. Зона катания там располагается между 1702 и 2100 метров.
Я пообщался с нашими спортсменами, в частности с лидером команды  – Кристиной Пауль которая рассказала о своих ощущениях и ожиданиях: “Ощущения смешанные так как ковидные условия давят как ни крути, но я стараюсь особо на это не отвлекаться. Сдаём тест два раза в день и конечно же страшно услышать стук в дверь с фразой «у вас положительный, собирайте вещи», но мы с командой соблюдаем все меры предосторожности и стараемся чтобы с нами подобного не произошло.
По поводу снега, горы, трассы: снег перемороженный, а значит очень медленный. Очень много зависит от мазей, слава богу наш сервис прекрасен и я в нем ни капли не сомневаюсь и благодаря этому у нас появилась фраза «На Андрея Фёдоровича надейся, но сам не плошай». Трасса очень сильно отличается от Корейских на прошлых ОЗИ. Там было гораздо опаснее и сил под конец трассы оставалась больше, здесь же она гораздо безопаснее, но более техничная. Много надо думать над прохождением трассы, выкладываться надо по полной и сил под конец практически не остаётся. Такие длинные трассы я не ездила никогда, длина трассы составляет 1:30 обычно у нас была минута, минута 10 Максимум. Тут очень удобный склон для разминки, от каждого заезда получаешь массу удовольствия, мне это нравится. Дай бог чтобы все сложилось как нужно”

Настрой у наших ребят самый боевой и в итоги квалификационных заездов Кристина Пауль заняла 14 место, а Олюнин Николай занял 9 место. Вся борьба еще впереди, поэтому пожелаем им удачи!