Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Обязательная регистрация средств радиосвязи

Обязательная регистрация средств радиосвязи

Роскомнадзор и Департамент спорта высших достижений Министерства спорта России предупреждают о необходимости регистрации всех средств радиоэлектронной связи (рации) в соответствии с Положением Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при проведении межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

VGER7998

Специалистами радиочастотной службы Роскомнадзора фиксируется несанкционированное использование радиочастот и радиочастотных каналов, поэтому использование радиоэлектронных средств без соответствующих разрешений может привести к проверке в отношении организатора спортивного мероприятия и административной ответственности.

Убедительно просим ознакомиться с Положением об условиях и порядке регистрации РЭС и руководствоваться данным Положением при использовании средств радиосвязи при организации и проведении спортивных мероприятий.

Дополнительная информация, а также образцы заявления и прочие документы находятся на сайте Роскомнадзора по адресу www.rkn.gov.ru

Также, обращаем внимание организаторов спортивных мероприятий на необходимость выполнения технических требований к обеспечению дублирующей (проводной) связи между «стартом» и «финишем» (минимум 4 линии). Регистрация данного вида связи не требуется, но является необходимым критерием для фиксации результатов соревнований.