Главная / Без рубрики / Обзор сноуборда Apo Supreme 2014. Сноуборд не из дешевых, не из универсальных, не из простых в понимании…

Обзор сноуборда Apo Supreme 2014. Сноуборд не из дешевых, не из универсальных, не из простых в понимании…

Обзор сноуборда Apo Supreme 2014

Сегодня все труднее игнорировать сноуборды знаменитой компании Apo. Богатая история бренда, хорошие традиции и новейшие технологии – за это их и любят. И сегодня проникновение сноубордов Apo в Россию особенно велико. Их действительно массово начинают покупать, по всей видимости, устав от долгого доминирования на отечественном рынке досок Burton и различных многочисленных брендов, возимых «Триал-Спортом». Нет, мы не хотим сказать, что иные от Apo представители сноуборд-индустрии – это плохо (наоборот, многие компании сегодня предлагают очень шикарные доски), но так уж завелось, что райдерам нужна «свежая кровь», и обновленные сноуборды от легендарной компании Apo оказываются здесь весьма кстати, как никогда.

Сегодня все труднее игнорировать сноуборды знаменитой компании Apo. Богатая история бренда, хорошие традиции и новейшие технологии – за это их и любят. И сегодня проникновение сноубордов Apo в Россию особенно велико. Их действительно массово начинают покупать, по всей видимости, устав от долгого доминирования на отечественном рынке досок Burton и различных многочисленных брендов, возимых «Триал-Спортом». Нет, мы не хотим сказать, что иные от Apo представители сноуборд-индустрии – это плохо (наоборот, многие компании сегодня предлагают очень шикарные доски), но так уж завелось, что райдерам нужна «свежая кровь», и обновленные сноуборды от легендарной компании Apo оказываются здесь весьма кстати, как никогда. Сегодня мы…

Критерии теста

Качество
Надежность
Маневренность
Жесткость
Управляемость
Цена

хорошо

Общий балл:

Покупать ее, или нет? Пожалуй, что «Да!». Но лишь в том случае, если вы действительно знаете, чего хотите.

Ваша оценка: Ваша оценка первая!

Сегодня мы немного расскажем об Apo Supreme 2014. Сноуборд не из дешевых, не из универсальных, не из простых в понимании, но денег он своих стоит вполне.

Supreme грубо и бескомпромиссно заточен под фристайл, причем под фристайл в фановых и уютных сноупарках.
Геометрия доски следующая: рокер-флэт-рокер. То есть, середина сноуборда абсолютно плоская, а края значительно поднимаются вверх. Эффект от такой геометрии получается двояким. С одной стороны, у сноуборда превосходная маневренность – сделать трюк с высоким градусом кручения на Apo Supreme будет проще, чем на классическом сноуборде; и вместе с тем, на склонах, или в пухляке райдеру придется ощутить на себе все «прелести» недостаточной управляемости.

На управляемости при высоких скоростях плохо сказывается и малая жесткость сноуборда. По пятибальной шкале Supreme «снимает» все две звезды.

В итоге, что мы имеем. Перед нами узкоспециализированный спортивный снаряд, предназначение у которого одно – прыжки на трамплинах. В остальных дисциплинах доска поведет себя относительно неуверенно.

Покупать ее, или нет? Пожалуй, что правильный ответ будет «Да!». Но лишь в том случае, если вы действительно знаете, что именно вы хотите от сноуборда, ибо во фристайле Supreme проявляет себя в роли истинного короля.
Добавим лишь, что доска имеет форму краев Directional Twin, центральную стойку, и очень низкий вес. Все технологично, надежно, красиво и строго. За это и любят Apo!

Добавить комментарий