Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Чемпионат России (SBX), ГЛЦ “Солнечная Долина” 17.03.24

Чемпионат России (SBX), ГЛЦ “Солнечная Долина” 17.03.24

Чемпионат Росси по сноуборд-кроссу был крайне ярким и плодовитым, с точки зрения интриги. Лучшие спортсмены России сошлись в двухдневном противостоянии на челябинском курорте – ГЛЦ «Солнечная Долина». Погода соответствовала названию курорта, однако накал страстей не давал расслабиться. На кону турнира были не только медали, но и призовой фонд!
На основании решения Президиума ФСР установлен призовой фонд для победителей и призёров Чемпионата России в дисциплине сноуборд-кросс, где мужчины и женщины разделят 1 200 000 рублей.

Сноуборд-кросс

Мужчины
1 место, 300.000 руб.
2 место, 200.000 руб.
3 место 100.000 руб.

Женщины

Было приятно, что спортивную арену смогли посетить не только местные болельщики, но и все желающие по ту сторону голубых экранов. Вчера, 17 марта, прошел первый соревновательный день. Нешуточная борьба развязалась в индивидуальной гонке сноуборд-кросса. Серьезное противостояние лидеров общего зачета подарило нам незабываемые впечатления.
Среди мужчин, в финале, основное единоборство проходили среди спортсменов из Новосибирской области и Красноярского края. Николай Олюнин в тяжелой борьбе завоевал бронзовую медаль, его коллега по региону – Атылин Александр поднялся на вторую ступень пьедестала. Чемпионский титул выцарапал Дильман Даниил.
Женские финалы были тоже яркими и ничем не уступали мужским по накалу. Битва за чемпионский титул была искрометной. Были потрясающие взлеты и неприятные падения. Мы смогли рассмотреть дисциплину сноуборд-кросс во всей красе! Заключительная часть дня соревнований выдалась жаркой, так как никто не хотел уступать первую ступень подиума. По итогам финалов свой чемпионский титул подтвердила Пауль Кристина, показав высочайший уровень мастерства. Ее ближайшей преследовательницей, расположившийся на второй ступени пьедестала стала – Привалова Анастасия. Третье место завоевала Соколова Софья, оттеснив привычных лидеров со призовых позиций. Ниже изложим результаты более наглядно.