Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Чемпионат России (PGS, PSL), ГБ “Морозная”, 14-18.03.24

Чемпионат России (PGS, PSL), ГБ “Морозная”, 14-18.03.24

Камчатка приняла самый серьезный турнир сезона. Победитель этих соревнований забирает не только золотую медаль, но и звучный титул – Чемпион России. Два соревновательных дня прошли в дисциплинах: параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Большинству спортсменов требовалось в кратчайшие сроки адаптироваться к разнице во времени и настроиться на гонку. Такие нагрузки являются серьезным испытанием для любого человека.

Лидеры общего зачета бились за секунды и показывали отличное время. Однако ближе к финалам ситуация с медалистами стала весьма неожиданной. Мужчины, у которых всегда много претендентов на призы, в тяжелой борьбе выявили победителей и призеров. Самым неожиданным стали результаты у женщин. В обеих дисциплинах привычные фавориты, возможно кроме Натальи Соболевой, не смогли прорваться на подиум. Особенно неожиданной стала дисквалификация Софии Надыршиной во второй день соревнований. Это ощутимо изменило баланс сил и дало возможность другим спортсменам зацепиться за призы.