Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / “Кубок Чемпионов” по сноуборду: параллельный слалом

“Кубок Чемпионов” по сноуборду: параллельный слалом

13 января 2024 года в 18:30 на территории спортивного комплекса «Воробьевы горы» при поддержке Департамента спорта города Москвы и Министерства спорта РФ состоялся Кубок Чемпионов по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. Соревнования собрали сильнейших российских сноубордистов, а также лучших спортсменов из Ирана, Казахстана и Японии.

Открывать год на Воробьевых представилось более 70 лучшим спортсменам. Нашу страну представили спортсмены основного состава сборной команды страны, в их числе: двукратный чемпион мира, участник Олимпийских игр Дмитрий Логинов, двукратная чемпионка мира, участница ОИ и обладатель рекорда России как самая молодая чемпионка мира София Надыршина и призёры чемпионата мира – Наталья и Андрей Соболевы. Также соревнования собрали спортсменов, представляющие Красноярский край, Кемеровскую область, ХМАО, Челябинскую область, Республику Татарстан, Алтайский край, Республику Башкортостан и многие другие, прошедшие отборы на Всероссийских соревнованиях.

В течение вечера для зрителей и гостей мероприятия была предусмотрена развлекательная программа: шоу программа, диджей сеты, розыгрыши призов от партнеров соревнований.

Главным сюрпризом этого вечера стало выступление неподражаемой певицы MIA BOYKA. Ее талант и уникальный стиль исполнения уже покорили сердца миллионов слушателей по всему миру. У зрителей выпал шанс не только поддержать наших спортсменов, но и насладиться живым исполнением от этой уникальной артистки.

Мероприятие прошло на территории спортивно-развлекательного комплекса “Воробьевы горы”. Специально для проведения соревнований удлинили склон путем возведения стартовой разгонной эстакады (рампы).

Вход для болельщиков абсолютно был свободный и осуществлялся с Воробьевcкой набережной. Для проезда зрителей в зону проведения соревнований на канатной дороге организаторы запустили совместно с Московской канатной дорогой специальный тариф “Зритель”, который позволил за 200 рублей попасть на среднюю станцию “Новая Лига” от станций “Воробьевы горы” или “Лужники” и обратно.

Москва уже более 10 лет принимает крупные, престижные соревнования, среди которых Кубок мира FIS по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. Именно Москва является пионером проведения крупнейших соревнований по сноуборду в мегаполисах на искусственных сооружениях.

День соревнований в столице выдался  довольно морозный! Однако накал страстей и атмосфера согрели сердца болельщиков и спортсменов, что позволило провести прекрасный ивент. Российские спортсмены с честью отстояли весь пьедестал и показали высший класс! Гости турнира показали прекрасный уровень, мы искренне благодарим их за участие и всегда ждем в гости. Перейдем же к результатам фотосъемки и гонки.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Параллельный слалом

Женщины
1. Надыршина София, 2003 (Сахалинская область)
2. Травиничева Мария, 2006 (Алтайский край)
3. Малахова Анастасия, 2002 (Московская область)

Мужчины
1. Логинов Дмитрий, 2000 (Красноярский край/ Кемеровская область)
2. Степанко Ярослав, 2002 (Челябинская область)
3. Санников Константин, 2004 (Москва)

 

Приложение
Женщины, параллельный слалом, 13.01.24
Мужчины, параллельный слалом, 13.01.24

Регионы (PSL, 13.01.24)
Судьи (PSL, 13.01.24)