Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (расширенный сбор), ГЛЦ “Банное”, 02-16.12.23

Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (расширенный сбор), ГЛЦ “Банное”, 02-16.12.23

Башкирский курорт ГЛЦ “Банное” принял 21 спортсмена сборной команды России. В сборе принял участие расширенный состав, вместе с юниорской командой. Тренировочное мероприятие в основном проходило на снегу. Однако между активными тренировками на склоне были отвлечения на лед, а точнее на игры в хоккей. За деталями сбора мы традиционно обратились к старшему тренеру основной команды – Салагаеву Денису Юрьевичу.

“Основными задачами сбора являлись: совершенствование техники, моделирование соревновательного упражнения. Главную целью сбора можно определить, как – подойти к следующему этапу КР в оптимальной форме.

На этом тренировочном мероприятии удалось раскатится на длинных и скоростных склонах. Большую часть тренировочных дней уделили параллельному гиганту. Спортсменами доволен, многие вышли на оптимальные скорости в соревновательном упражнении, минимизировали ошибки.

Хочется поблагодарить спортсменов, Федерацию, ГЛЦ “Банное” и Санаторий Юбилейный!”

Мы в свою очередь благодарим всех специалистов и спортсменов за продуктивный сбор и отличное начало сезона. Также выражаем благодарность ГЛЦ “Банное” за предоставление всего необходимого и хорошую инфраструктуру.

Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (расширенный сбор), ГЛЦ “Банное”, 02-16.12.23