Главная / Дисциплины / Биг-эйр / Тренировочное мероприятие акробатических дисциплин (расширенный сбор), г. Новосибирск, 14-26.08.23

Тренировочное мероприятие акробатических дисциплин (расширенный сбор), г. Новосибирск, 14-26.08.23

Расширенной сбор акробатической сборной прошел в Новосибирске. Вновь после июльской разведки старшей команды в СТЦ “Горский” ребята вместе с юниорской командой вернулись покорять новые высоты исполнительского мастерства. Чтобы окунуться в детали сбора мы обратились к старшему тренеру основного состава – Максиму Викторовичу Халину.

“Наш сбор был посвящен совершенствованию и отработке технического мастерства спортсменов. Для каждой возрастной и гендерной группы были определены потолки. Тренерский состав выслушал пожелания ребят о том – чему они хотят научиться к концу летнего цикла. Основываясь на полученной информации нашей целью стало – превратить желаемое в действительное. Соответственно основная задача заключалась в совершенствовании технических навыков.

Погоня за оборотами выглядела следующим образом: юниорки (900°-1000°), юниоры (1200°-1400°), женщины (900°-1200°), мужчины (1400°-1800°). Ребята отработали сбор на высоте, все молодцы, тренерский персонал отработал на максимум. Если так пойдёт дальше, то сезоне у нас будут тоже, очень хороший по результатам.

Новосибирская база в данный момент это единственное место в России, которое нам больше всего подходит для тренировок. В связи с чем хочу поблагодарить их за наличие необходимой инфраструктуры. Спасибо всем тренерам, специалистам и спортсменам за продуктивный сбор”.

Мы в свою очередь благодарим СТЦ “Горский” за то, что он стал тренировочной меккой для наших ребят и за высокие стандарты. Благодарим тренерский состав, специалистов команды и ребят за успешное завершение очередного тренировочного мероприятия!