Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (расширенный сбор), ОАЭ, 05-20.08.23

Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (расширенный сбор), ОАЭ, 05-20.08.23

В одной из самых жарких точек мира наша команда по альпийским дисциплинам встретилась со снегом. Современный горнолыжный центр “Ski Dubai” гостеприимно принял наших ребят. В сборе приняло участие 20 спортсменов основного и юниорского состава. За подробностями мы обратились к старшему тренеру основного состава – Салагаеву Денису Юрьевичу.

“В тренировочном мероприятии принимал участие расширенный состав: основной был совместно с юниорской командой. Первый снег радует глаз и расставляет приоритеты тренировочного процесса. Основной целью являлось – совершенствование технической подготовки. Касаемо задач, мы делали упор на: уменьшение количества ошибок при прохождении трасс, повышение скорости и стабильности в соревновательном упражнении.

Тренировочный процесс складывался из двух основных элементов: ежедневная физическая подготовка за исключением выходных и оттачивание техники на склоне. Ребята отлично вкатились и справились с предлагаемыми нагрузками. В конце сбора мы устроили контрольную тренировку для внедрения психологического компонента соревновательного процесса. В итоге результаты следующие:


Женщины:
1. Соболева Наталья
2. Найдякина Ольга
3. Клинк Дарина


Мужчины:
1. Карлагачев Дмитрий
2. Логинов Дмитрий
3. Санников Константин/ Степанко Ярослав

Все прошло гладко благодаря правильно сбалансированной программе и нашим специалистам. Выражаю благодарность всему тренерскому составу, нашему врачу – Чевтайкину Денису Владимировичу, массажисту – Колобову Александру Валентиновичу и сервисменам: Тихоненко Игорю Владимировичу и Тюрикову Андрею Федоровичу.

Мы в свою очередь также благодарим тренеров, специалистов и спортсменов. Выражаем благодарность центру “Ski Dubai” за предоставленные условия, первый снег и высокие стандарты! Следующее тренировочное мероприятие основного состава пройдет на склоне Красной Поляны, а юные альпийцы отправятся поднимать целину в Казахстан.