Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (юниорский состав), ГЛЦ “Елагино”, 30.07-05.08.23

Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (юниорский состав), ГЛЦ “Елагино”, 30.07-05.08.23

Нарофоминский район стал новой точкой очередного сбора юниорского состава альпийских дисциплин. Принимающей стороной нашей юной сборной стал ГЛЦ “Елагино”. Мы взяли интервью у старшего тренера – Александра Николаевича Вегеле, для того чтобы узнать все детали о сборе.

“Мы провели организационный шестидневный выезд. Нам повезло, так как погода встретила и проводила нас безоблачно. В рамках сбора ребята попробовали себя в новом виде спорта – вэйкбродинг. Некоторые из спортсменов имели опыт и навыки, а новички быстро освоились и в конце уже все могли выполнять определенные фигуры.

В сборе участвовало 12 спортсменов. Второй частью сбора была физическая подготовка в специализированном тренажерном зале. Все успешно справились с поставленными задачами и хорошо подняли техническую составляющую. Такие мероприятия необходимы для развития нужных навыков и подготовки к выезду на склон. Безусловно важны эмоциональная составляющая и разностороннее развитие сноубордистов.

Благодарю ребят за включенность и хороший настрой. Отдельная благодарность второму тренеру – Владиславу Шкурихину и нашему врачу – Владимиру Ромашкину. Большое спасибо ГЛЦ “Елагино” за прекрасное сотрудничество и Федерации за организацию такого сбора”.

Мы присоединяемся к Александру Николаевичу и благодарим всех участников и специалистов тренировочного мероприятия, и гостеприимных представителей ГЛЦ “Елагино” за обеспечение всем необходимым и высокие стандарты.