Главная / Дисциплины / Биг-эйр / Тренировочное мероприятие акробатических дисциплин, г. Новогорск 09-21.06.23

Тренировочное мероприятие акробатических дисциплин, г. Новогорск 09-21.06.23

Московская область гостеприимно приняла наших спортсменов на базе УТЦ “Новогорск”. Июньское настроение задало приятный темп тренировочного периода. В данном в сборе приняли участие 5 спортсменов юниорского состава и 6 спортсменов основы, а также тренировочный резерв. Мы благодарим наших прекрасных четырех тренеров, которые работали с ребятами – Максим Халин, старший основного состава и Андрей Мерзликин, старший тренер юниорского состава, а также два тренера: Миндруль Дмитрий Анатольевич и Бузенкова Светлана Владимировна.

По традиции мы обратились к коллегам чтобы получить “из первых уст” информацию о задачах, целях и результатах.

“Основные цели – повышение уровня общей физической подготовки. Как показала практика предыдущего сезона введение в тренировочный план централизованных сборов по физической подготовке”. Централизация, а точнее то, что спортсмены тренируются в рамках сборной команды, а не по индивидуальным планам, привело к снижению уровня травматизма в команде на 40%. По словам наших уважаемых коллег, – “Это достаточно высокое значение”.

Также в рамках интервью мы получили понимание о ближайших планах, – “У нас запланировано три контрольных тестирования по физической подготовке. В мае, июле и сентябре – для того что бы отслеживать динамику физической формы спортсменов. Мы основываемся как на результатах контрольных тестов, а также на инструментальных методах функциональной диагностики. Мы ожидаем положительной динамики в росте физических показателей спортсменов!”

Хочется выразить благодарность – Купееву Марату Валерьевичу, врачу сборной! И отдельно мы благодарим наших друзей базы УТЦ “Новогорск”!