Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Выездное совещание Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту

Выездное совещание Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту

С 10 по 13 июля 2022 года в г. Южно-Сахалинске прошло выездное совещание Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту. Участникам мероприятия предлагалась широкая программа, как культурная так и рабочая.

Президент ФСР – Тихомиров Денис Валерьевич принял активное участие в оценке спортивной инфраструктуры и дал заключение, что СТК “Горный воздух” является перспективным объектом для проведения российских и международных соревнований. Спортивный кластер находится на достаточно высоком уровне, однако требуется доработка акробатической инфраструктуры. Спортивная база УТЦ “Восток” тоже получила высокую оценку руководителя ФСР и в будущем может быть рассмотрена для проведения тренировочных мероприятий.

После посещения спортивных объектов началось основное  событие программы, которое проходило в большом зале заседаний Дома Правительства Сахалинской области. В рамках заседания комитета были рассмотрены важные вопросы региона, принимавшего данное мероприятие, а также важные аспекты развития вида спорта и спортивного резерва. Торжественным моментом заседания стало присвоение нашей многократной чемпионке Софии Надыршиной звания – Заслуженный мастер спорта и присвоением звания – Заслуженный тренер России: Желтовой О.Д. и Желтова А.С.

Будем настроены на плодотворное сотрудничество с регионом и реализацией поставленных на заседании целей.