Главная / Без рубрики / Сборная России заняла первое место в Кубке наций в параллельных дисциплинах

Сборная России заняла первое место в Кубке наций в параллельных дисциплинах

Сегодня, 21 марта, в немецком Берхтесгадене состоялся заключительный в этом спортивном сезоне этап Кубка мира по параллельным дисциплинам, и российский дуэт Дмитрий Логинов и София Надыршина выиграли золото в командной гонке. Для нашей сборной это первая в истории победа в соревнованиях среди смешанных команд.

“Сегодня впервые обе трассы были идеальные, и все участники были в одинаковых условиях, и поэтому получились более зрелищные заезды, была настоящая борьба. Я очень рад, что мы завершили сезон на такой победной ноте!” – сказал Дмитрий Логинов после большого финала.

“Я не могу передать свои эмоции. Мы с Димой первые в России, кто выиграл командные соревнования Кубка мира. Мы счастливы, спасибо всем!” – поделилась после соревнований София Надыршина.

По итогам сезона российская сборная стала обладателем Хрустального глобуса в командных соревнованиях и возглавила рейтинг Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Команда расположилась на первом месте в Кубке наций, набрав 2862 очка. Вторыми стали австрийцы (2506), а третьими — немцы (2143).