Главная / Без рубрики / Смоленцова и Котов – лидеры III этапа Кубка России в параллельном слаломе

Смоленцова и Котов – лидеры III этапа Кубка России в параллельном слаломе

В Миассе (Челябинская область) на базе горнолыжного  центра «Райдер» завершился III этап Кубка России по параллельным дисциплинам. Сегодня были разыграны медали в дисциплине параллельный слалом.

У женщин победительница вчерашнего дня Полина Смоленцова из Московской области подтвердила свое лидерство и вновь завоевала «золото».  Найдякина Ольга из Кемеровской области заняла второе место, третье место досталось Волгиной Марии – воспитаннице местной школы.

У мужчин сегодня два первых места заняли спортсмены кемеровской команды. Победитель III этапа Кубка России в дисциплине параллельный слалом-гигант Владислав Шкурихин, сегодня уступил партнеру по команде Константину Котову в большом финале, и добавил в свой актив «серебро» в слаломе. Для  Котова победа сегодня стала первой в сезоне. Третье место у мужчин занял лидер общего зачет прошлого года – Мигербишкин Тимофей (ХМАО-Югра).

Следующий этап состоится через несколько дней на базе ГЛК «Солнечная долина», где с 17 по 20 февраля пройдут соревнования в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Женщины:
1. Смоленцова Полина (Московская область)
2. Найдякина Ольга (Кемеровская область)
3. Волгина Мария (Челябинская область)

Мужчины:
1. Котов Константин (Кемеровская область)
2. Шкурихин Владислав (Кемеровская область)
3. Мигербишкин Тимофей (ХМАО-Югра)

ПРОТОКОЛЫ
Мужчины, параллельный слалом (PSL), 17.02.2021
Женщины, параллельный слалом (PSL), 17.02.2021

Фото: Дмитрий Кураев