Главная / Без рубрики / Логинов выиграл золото, а Слуев – серебро на домашнем этапе Кубка мира

Логинов выиграл золото, а Слуев – серебро на домашнем этапе Кубка мира

Две медали завоевала сегодня, 6 февраля, российская сборная на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант на горнолыжном курорте «Банное» (Южный Урал).

Дмитрий Логинов выиграл первое золото этапа в этом сезоне, а Игорь Слуев, завоевав серебро, возглавил общий зачет мирового Кубка в этой дисциплине и стал обладателем желтой майки лидера.

По итогам квалификации сразу 9 российских спортсменов пробились в финальную часть соревнований. При этом Игорь Слуев показал лучший результат, а Милена Быкова и Андрей Соболев оказались в тройке сильнейших.

В женских соревнованиях на выбывание на стадии 1/8 финала проиграли соперницам лидер общего зачета Кубка мира в параллельных дисциплинах София Надыршина и Анастасия Курочкина. В четвертьфинале выбыла из борьбы и Милена Быкова, уступившая австрийской спортсменке Сабине Шоеффман. В решающем заезде встретились две немецкие сноубордистки, в котором сильнее оказалась более опытная и титулованная Рамона Хофмейстер. Она же по итогам старта возглавила общий зачет в слаломе-гиганте. Серебро у Шайен Лох, бронза досталась Сабине Шоеффман из Австрии.

Успешнее выступили российские мужчины. Хотя и не досчитались нескольких лидеров уже после первого раунда финалов. Так, выбыли из борьбы за медали уже на стадии 1/8 финала двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд, Андрей Соболев, Дмитрий Сарсембаев и Дмитрий Карлагачев. Тем не менее, в четвертьфинал смогли пробиться два наших соотечественника – Дмитрий Логинов и Игорь Слуев. Оба сумели пройти дальше, а в полуфинале состоялось российско-итальянское противостояние, в котором оба наших спортсмена вышли победителями. В решающем заезде за золото Логинов сумел опередить Слуева и стать победителем Кубка мира. Бронза досталась итальянцу Мирко Феличетти.

Завтра, 7 февраля, спортсмены разыграют звание сильнейших в параллельном слаломе. Квалификация стартует в 7:00, финалы – в 11:00 по московскому времени.