Главная / Без рубрики / Российская команда выиграла все золото чемпионата мира среди юниоров в Австрии

Российская команда выиграла все золото чемпионата мира среди юниоров в Австрии

Сегодня, 21 декабря, в Австрии на горнолыжном курорте Лахталь завершился чемпионат мира по сноуборду среди юниоров в параллельных дисциплинах 2020 года, перенесённый из-за пандемии с марта на декабрь. Все золотые медали выиграла российская команда.

В заключительный день соревнований в параллельном слаломе-гиганте среди смешанных команд дуэт чемпионов предыдущих двух дней София Надыршина и Дмитрий Логинов не оставили шансов другим командам, и вновь заняли первое место на пьедестале.

Виктория Пухова и Всеволод Мартынов – бронзовые призеры! Для Виктории это вторая медаль чемпионата – вчера она заняла 3- место в слаломе. Пара Дарина Клинк и Владимир Пнев заняли сегодня 5-е место.

Таким образом, российские сноубордисты завоевали 5 золотых медалей и 2 бронзы: 2 золота на счету Дмитрия Логинова и 2 золота у Софии Надыршиной, 1 золотая медаль в командных гонках, 1 бронза у Виктории Пуховой в индивидуальном зачете в параллельном слаломе и 1 бронза  Пуховой в паре со Всеволодом Мартыновым в командных заездах.

Поздравляем победителей, призеров, тренеров, технических специалистов и всю команду! Это были захватывающие соревнования и интересная, напряженная борьба! С отличным завершением уходящего года!