Главная / Без рубрики / Богданова и Баскаков – победители I этапа Кубка России в биг-эйре и слоуп-стайле

В минувшие выходные в Кемеровской области на базе ГЛК “Горная Саланга” стартовал сезон Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах. В соревнованиях по слоуп-стайлу и биг-эйру приняли участие райдеры из 26 регионов России.

Как и финальные этапы сезона 2019-2020, которые прошли здесь 12-14 декабря, эти старты проводились под эгидой Международной федерации горнолыжного спорта, что позволило участникам соревнований заработать FIS-очки.

Елизавета Богданова (Москва) и Илья Баскаков (Челябинская область) стали победителями в обеих дисциплинах. 2 медали также завоевала Анастасия Горшенина из Новосибирска – у нее серебро в биг-эйре и бронза в слоуп-стайле.

Представители Сахалинской области выиграли 4 медали: в слоуп-стайле Вадим Бобрышев и Елена Костенко стали серебряными призерами, а Вячеслав Эгле завоевал бронзу, Сергей Ягнич в биг-эйре занял второе место на пьедестале. Антон Муртазин (Свердловская область) и Степанова Есения (Москва) стали бронзовыми медалистами в этой дисциплине.

Следующие соревнования Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах пройдут в Миассе (Челябинская область) с 25 января по 1 февраля.