Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Надыршина — 5-я на этапе Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте

Надыршина — 5-я на этапе Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте

II этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах завершился сегодня в Италии. Горнолыжный курорт Карецца уже в 10-й юбилейный раз принимал звезд мирового сноуборда. И если в прошлом году этап был отменен в середине соревнований из-за потепления и ухудшения состояния трассы, сегодня погода создала все условия для зрелищных гонок.

В соревнованиях по параллельному слалому-гиганту (PGS) приняли участие спортсмены из Австрии, Швейцарии, Франции, Македонии, Словении, Чехии, Португалии, Италии, Канады, Украины, Южной Кореи, США, Словакии, Германии, Польши, Японии, Болгарии, Нидерландов, Австралии и России.

По итогам квалификации в финал вышли россияне – Игорь Слуев, Вик Вайлд и Андрей Соболев у мужчин, а у женщин – Милена Быкова и София Надыршина. Четверо спортсменов уступили своим соперникам в 1/8 финала, и только Надыршиной удалось обойти в этом раунде японку Токому Такеучи. В следующем круге наша молодая спортсменка, для которой это только 2-й в карьере сезон мирового турнира, уступила победительнице этапа и лидеру прошлого сезона Рамоне Терезе Хофмейстер из Германии.

В итоге Надыршина заняла 5-е место. У мужчин лучший результат среди россиян у Соболева Андрея – он занял 11-е место.

Следующий этап Кубка мира по параллельному слалому-гиганту пройдет уже в следующем году 9 января в Скуоле (Швейцария).