Главная / Без рубрики / 10-11 октября в Москва пройдет Всероссийская конференция спортивных судей по сноуборду

10-11 октября в Москва пройдет Всероссийская конференция спортивных судей по сноуборду

Вниманию руководителей спортивных организаций субъектов РФ, тренеров региональных спортивных команд, руководителей региональных отделений ФСР, региональных руководителей судейского корпуса, ведущих специалистов спортивных школ и школ олимпийского резерва России! 

10-11 октября 2020 года в здании Олимпийского комитета РФ в Москве состоится Всероссийская конференция спортивных судей по сноуборду.

В рамках конференции пройдут аттестационные семинары и курсы повышения квалификации, будут утверждены обновленные правила по виду спорта “сноуборд” по всем дисциплинам, а также состоится тестирование действующих судей и претендентов на ключевые судейские позиции в главных судейских коллегиях всероссийских соревнований.

По словам генерального секретаря Всероссийской коллегии судей ФСР (ВСК)  Георгия Стеценко, подобная конференция станет первым за последние 10 лет  мероприятием, в работе которого примут участие судьи сразу всех сноубордических дисциплин — параллельных и акробатических, а также по сноуборд-кроссу.

“Это станет действительно беспрецедентным событием для всего российского судейского сообщества: на повестке важнейшие вопросы — актуализация всероссийской базы данных спортивных судей по сноуборду и обсуждение нового и достаточно “революционного” проекта правил по сноуборду FIS (прим. – The International Snowboard/Freestyle Ski/FreeSki Competition Rules),” —  рассказал представитель судейского корпуса ФСР. 

“Последние месяцы мы работали над программой ведения соревнований в альпийских дисциплинах, которую представим на конференции, — сообщил пресс-службе ФСР один из организаторов мероприятия, председатель ВКС ФСР и председатель Аттестационной комиссии Алексей Задорожнюк. — Работа предстоит колоссальная и интересная: в частности, совместно проработаем процедуру и порядок работы судей всероссийской категории на соревнованиях различного уровня”.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Для участия в конференции необходимо отправить заявку на электронный адрес seminar@russnowboard.com  до 5 октября.