Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / В Швейцарии прошел финал Кубка мира по сноуборд-кроссу

В Швейцарии прошел финал Кубка мира по сноуборд-кроссу

81a0f938f3141d5f01ece1dd3df99754

Сегодня в Швейцарии завершился сезон мирового Кубка по сноуборд-кроссу. На горнолыжном курорте Вейзонна лучшие спортсмены по итогам сезона – 26 мужчин и 10 женщин, боролись за медали финального этапа и лидирующих позиций в итоговом рейтинге.

Победителями этапа, а также лидерами общего зачета стали австриец Алессандро Хаммерле и итальянка Микела Мойоли.

Итальянец Омар Визинтин стал вторым, замкнул тройку австралиец Адам Диксон. У женщин место заняла француженка Хлоя Треспеш, третьей стала австралийка Белль Брокхофф.

В зачете данной дисциплины у мужчин Хаммерле набрал 3960 очков и занял итоговое первое место. Второе и третье места заняли итальянцы Лоренсо Соммарива (3450) и Омар Визинтин (2930). Мойоли выиграла зачет, набрав 5400 балла. Второе место заняла Брокхофф (4100), замкнула тройку лидеров у женщин Треспеш (3340).

В общем зачете лучший результат среди российских спортсменов у Юлии Лаптевой – она заняла 23-ю позицию. Лидер сборной Кристина Пауль, которая из-за незначительной травмы в начале сезона была вынуждена пропустить 2 старта, заняла 26-е место. Александра Паршина — 30-я. Россиянин Даниил Донских стал 57-м, а Андрей Анисимов — 61-м.