Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Дмитрий Логинов – третий в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах

Дмитрий Логинов – третий в зачете Кубка мира в параллельных дисциплинах

Кубок мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом завершен досрочно из-за отмены последних этапов. Лучший результат среди российских сноубордистов по итогам сезона у Дмитрий Логинова – он занял третье место в общем зачете Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах (PAR).

Накануне Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о невозможности провести 14-15 марта заключительные соревнования в Германии в Винтерберге в связи с аномально теплой погодой и недостаточным количеством снега.

Днем ранее был отменен запланированный на 10 марта этап в Италии в связи с введением премьер-министром страны Джузеппе Конте карантина для сдерживания распространения коронавируса. COVID-19 уже стал причиной отмены чемпионата мира среди юниоров по ски и сноуборд-кроссу во Франции в Сейнт-Лари.

По итогам сезона обладателями Большого Хрустального глобуса и победителями Кубка мира в параллельных дисциплинах (PAR) впервые своей карьере стали немка Рамона-Терезия Хофмейстер (8260 очков) и итальянец Роланд Фишналлер (6650 очков). Они выиграли общий зачет в параллельном слаломе-гиганте (PGS) и заняли второе место в рейтинге лучших спортсменов в слаломе (PSL).

Российский сноубордист Дмитрий Логинов занял третье место в общем зачете Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах – на его счету 3862 очка. Андрей Соболев, который в прошлом году стал обладателем Большого Хрустального глобуса, уступил партнеру по команде всего 200 очков и занял 4-ю позицию (3632 очка).

Среди женщин лучший результат у Милены Быковой – 7-е место (2895 очков), София Надыршина – 9-я (2704,80), Наталья Соболева – 10-я (2695 очков).

По итогам сезона лидером общего зачета в дисциплине параллельный слалом (PSL) среди женщин стала Джули Цогг из Германии, на ее счету (2600 очков). Лучший среди мужчин в этой дисциплине – Андреас Проммеггер из Австрии (2260 очков).

В топ-20 в параллельном слаломе (PSL) попали четыре россиянки. Елизавета Салихова заняла 10-е место (700 очков), Милена Быкова – 14-я (580 очков), Анастасия Курочкина стала 15-й (579.70). Наталья Соболева заняла 17-е место в итоговом рейтинге (555).

У мужчин лучший результат в параллельном слаломе показал Дмитрий Логинов – он занял 7-е место (950 очков). Андрей Соболев – 9-й (820), Дмитрий Сарсембаев – 14-й (580), Дмитрий Карлагачев – 16-я позиция (530), Вик Вайлд-19-й (440), Ярослав Степанко – 22-е место (294,80), Игорь Слуев – 33-е место (117.60).