Главная / Без рубрики / Кристина Пауль – девятая на этапе Кубка мира по сноуборд-кроссу

Кристина Пауль – девятая на этапе Кубка мира по сноуборд-кроссу

Снимок экрана 2020-03-07 в 15.30.11

Кристина Пауль заняла девятое место на этапе Кубка мира по сноуборд-кроссу, который сегодня прошел в Испании на горнолыжном курорте Сьерра-Невада.

Накануне из-за сильного ветра организаторы отменили квалификацию, поэтому сегодня она прошла в формате одной попытки. Из российских спортсменов только Кристине Пауль удалось пробиться в финальную часть соревнований – она показала 8-й результат в отборочном туре и вошла в топ-16 среди женщин.

В заезде 1/4 финала итальянская спортсменка Рафаэлла Брутто допустила ошибку, и при падении увлекла за собой нашу сноубордистку. В итоге для Кристины борьба завершилась в первом финальном заезде и 9-м местом на этапе Кубка мира. Победительницей соревнований стала француженка Хлоя Треспёш, второе место заняла Микела Мойоли из Италии, и замкнула женскую тройку лидеров австралийка Белль Брокхофф. Мойоли также возглавила рейтинг общего зачета в дисциплине сноуборд-кросс и получила желтую майку лидера.

Снимок экрана 2020-03-07 в 15.31.40

Александра Паршина и Юлия Лаптева, которым не удалось выйти в финал, заняли 19-е и 20-е места в итоговом протоколе. Анастасия Привалова упала и не смогла финишировать в квалификации.

Золото этапа у мужчин выиграл хозяин трассы Лукас Эгибар. Серебро и желтую майку лидера общего зачета получил австриец Алессандро Хеммерле, а третье место на пьедестале занял Пауль Берг из Германии. Даниил Донских -42-й, Андрей Анисимов – 52-е место в итоговом рейтинге.