Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Соболев завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Канаде

Соболев завоевал бронзу на этапе Кубка мира в Канаде

WhatsApp Image 2020-02-29 at 23.55.27

Российский сноубордист Андрей Соболев занял третье место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду в Канаде.В малом финале россиянин на 0,07 секунды опередил итальянца Роланда Фишналлера.

Впервые в истории победителями соревнований стали два спортсмена: австриец Бенжамин Карл и итальянец Мирко Феличетти, которые одновременно пересекли финишную черту.

В соревнованиях у женщин победу одержала немка Рамона Хофмейстер, опередившая в финале соотечественницу Селину Йорг. Замкнула тройку призёров представительница Австрии Даниэла Ульбинг.

Лучшая из российских спортсменок Милена Быкова заняла восьмое место, София Надыршина стала девятой.

Завтра состоится заключительный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Прямая трансляция на YouTube-канале FIS в 21:00 по московскому времени.