Главная / Без рубрики / Курорт “Горки Город” может принять Чемпионат России по сноуборду уже в следующем году

Курорт “Горки Город” может принять Чемпионат России по сноуборду уже в следующем году

Делегация Федерации сноуборда России посетила с инспекцией горнолыжный курорт “Горки город” в Красной Поляне (г. Сочи). Целью посещения и осмотра уникальных климатических зон (Цирк-2 и Цирк-3) стала организация в подготовительный период весной-летом на базе “Горки Город” тренировочных мероприятий для сборных команд ФСР, а также проведение в мае следующего года Чемпионата России по сноуборду.

2

“Инфраструктура и технические параметры горнолыжных склонов позволяют курорту рассчитывать на проведение весной 2020 года соревнований уровня финала Чемпионата России по сноуборду как в акробатических, так и в параллельных дисциплинах”, – заявил президент ФСР.

“Качественный сервис, инфраструктура, логистика, а также уникальная для России продолжительность горнолыжного сезона на курорте в совокупности дают возможность тренироваться нашим спортсменам на объектах “Горки Город” в мае-июне”, – отметил Денис Тихомиров.

4

В рамках встречи с руководством курорта представители Федерации посетили сноупарк, построенный на высоте выше 2000 метров в зоне Цирк-2, который также получил положительные оценки технических специалистов ФСР.

Выражаем благодарность пресс-службе курорта “Горки Город” за помощь в подготовке материала и за предоставленные фотографии.