Главная / Дисциплины / Биг-эйр / В эту субботу в Москве пройдет “премиальный” этап Кубка Европы по биг-эйру

В эту субботу в Москве пройдет “премиальный” этап Кубка Европы по биг-эйру

87423316_659395548136089_4840410605416046706_n

29 февраля 2020 года в 18:00 на территории спортивного комплекса “Воробьевы горы” стартует одно из самых зрелищных событий в серии сноубордических мероприятий этого сезона.

В рамках ежегодного  “Grand Prix de Russie” по биг-эйру столица впервые примет «премиальный» этап Кубка Европы в этой дисциплине. Статус «European Сup Premium» (ECP), который присвоили московскому этапу — нововведение этого спортивного сезона. Эти старты показывают готовность соответствовать уровню проведения этапа Кубка мира. За вступление в FIS ECP сноубордисты смогут получить удвоенное количество зачётных очков континентального рейтинга.  Победитель  получит в “копилку” European Cup Standings — 1000 очков, обладатель серебра — 800 очков, а бронзовый призер — 600 FIS EC Points.

Мероприятие пройдет на территории спортивно-туристического комплекса “Воробьевы горы”, где для проведения соревнований уже возведена стартовая разгонная эстакада (рампа). В соревнованиях примут участие сильнейшие райдеры из США и Европы, среди которых участники Олимпийских игр, победители чемпионатов мира, этапов Кубка мира и X-Games, а также сильнейшие сноубордисты России.

«Grand Prix de Russie» пройдет в Москве уже в седьмой год подряд, а вот соревнования по биг-эйру мирового Кубка FIS столица в последний раз принимала три года назад. В 2017 году на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» прошел Кубок мира по биг-эйру, победителем которого стал российский райдер Влад Хадарин.

В этом году нас ждет увлекательное зрелище, головокружительные трюки и насыщенная дополнительная программа, которая позволит полностью погрузиться в мир экстрима. Для болельщиков и зрителей планируется выступление российского рэпера Паши Кравцова, более известного как Кравц, световое и пиротехническое шоу, а также красочный фейерверк. Не пропустите!

Приобрести билет на мероприятие можно на сайте concert.ru по ссылке. Стоимость – 350 руб.

Вход для болельщиков в зрительскую зону будет осуществляться с Воробьевской набережной. Попасть на нее можно либо от станции метро “Воробьевы горы”, либо на канатной дороге: от станций “Лужники” или “Воробьевы горы” до средней станции “Новая лига” – места проведения соревнований. Для проезда зрителей в зону проведения соревнований на канатной дороге организаторы запустили совместно с Московской канатной дорогой специальный тариф “Зритель”, который позволит за 200 рублей попасть на среднюю станцию “Новая Лига” от станций “Воробьевы горы” или “Лужники” и обратно.

Программа: 
18:00 – начало развлекательной программы для зрителей
18:45 – церемония открытия
19:30 – финалы
21:00 – церемония награждения

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ДО 28.02.2020 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО: Айшат Магомедова , +7 (903) 681 57 52; pr.newliga@gmail.com

Мероприятие проводится Ассоциацией «Новая Лига», Федерацией сноуборда России при поддержке Министерства спорта РФ и Департамента спорта города Москвы.