Главная / Без рубрики / В Удмуртии прошли первые официальные Зимние игры среди спортсменов-любителей

В Удмуртии прошли первые официальные Зимние игры среди спортсменов-любителей

DSC_4088

В рамках Первых Всероссийских зимних спортивных игр среди спортсменов-любителей с 22 по 24 февраля на территории горнолыжного курорта “Чекерил” (Ижевск, Республика Удмуртия)  состоялись соревнования по сноуборду.

Сноубордисты-любители из 11 регионов России – Москвы, Курганской, Свердловской, Мурманской, Московской, Новосибирской областей, Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Ямало-Ненецкого автономного округа и Пермского края приехали в Ижевск, чтобы показать свое мастерство в скоростном спуске. Участниками стали люди разных профессий и возрастов. Самому старшему спортсмену – 52 года.

В качестве VIP – гостя соревнования сноубордистов – любителей посетила заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады 2010 года в параллельном слаломе-гиганте Екатерина Илюхина. Она также приняла участие в церемонии награждения.

23 февраля состоялись заезды в дисциплине параллельный слалом-гигант,  а 24 февраля – соревнования по параллельному слалому.

Победителями Первых Всероссийских зимних спортивных игр среди спортсменов-любителей по сноуборду стали представители Республики Башкортостан – Акбулатова Алия и Лобеев Илья. Они выиграли соревнования в обеих дисциплинах.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей!

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Параллельный слалом-гигант. 23 февраля 2020 года.
Женщины

1. Акбулатова Алия (Республика Башкортостан)
2. Светлоголова Мария (Новосибирская область)
3. Морозова Александра (Мурманская область)

Мужчины
1. Лобеев Илья (Республика Башкортостан)
2. Соколов Тимофей (Мурманская область)
3. Габдрахимов Альберт (Московская область)

Параллельный слалом. 24 февраля 2020 года.
Женщины

2. Шевякова Екатерина (Удмуртская Республика)

Мужчины
2. Захаров Семен (Республика Башкортостан)
3. Соколов Тимофей (Мурманская область)

Благодарим Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики за помощь в подготовке, освещении и организации этих соревнований.