Главная / Без рубрики / День зимних видов спорта в России

День зимних видов спорта в России

Screen Shot 2020-02-09 at 23.32.56

В России отмечают Всероссийский день зимних видов спорта. Масштабный спортивно-массовый праздник, в котором принимают участие все субъекты Федерации, проводится в России уже шестой год подряд. По традиции он проходит в первые выходные после 7 февраля – именно в этот день в 2014 году открылась Зимняя Олимпиада в Сочи. В этом году во многих городах страны спортивные состязания, приуроченные к этому празднику, пройдут 8 и 9 февраля.

Наши спортсмены во всех зимних спортивных дисциплинах показывали выдающиеся результаты и неоднократно добивались медалей на самых престижных соревнованиях планеты – чемпионатах мира и Олимпиадах. А уж XXII Зимняя Олимпиада в Сочи стала настоящим триумфом российской спортивной школы, заняв в командном медальном зачёте первое место. Поэтому учреждение Дня зимних видов спорта было вполне логичным и обоснованным шагом.

Главная цель учреждения Дня зимних видов спорта – это, прежде всего, пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения. Хоть этот праздник и новый для России, но в рамках его празднования уже проводятся различные спортивные мероприятия по всей стране, в которых принимают участие несколько миллионов человек.