Главная / Без рубрики / Хадарин выиграл этап Кубка мира в слоуп-стайле в Италии

Хадарин выиграл этап Кубка мира в слоуп-стайле в Италии

81666011_490795968245894_7370924584110807764_n

Владислав Хадарин выиграл золото на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Лучшую попытку 21-летнего российского райдера судьи оценили в 85,25 балла. Для спортсмена  эта третья награда на Кубке мира по сноуборду в акробатических дисциплинах — в 2017 году он завоевал золотую медаль  в биг-эйре в Москве, а в прошлом сезоне в Китае стал бронзовым призером в слоуп-стайле.

“Для Влада это вторая победа на этапах Кубка мира, и я очень хотел бы поздравить его с этим успехом. Я сам на этом этапе не был, Влад большой молодец, это очень приятно для нас. Ему противостояли очень сильные японцы, но наш спортсмен в этом жестком соперничестве сумел стать первым”, – прокомментировал победу российского спортсмена президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

Второе место сегодня занял японец Руки Тобита (83,81), третьим стал его соотечественник Хироаки Кунитаке (79,75).

В соревнованиях у женщин победу одержала австралийка Тесс Коади (73,48), второй результат показала британка Кэти Ормерод (72,11), третьей стала Брук Войт из Канады (68,66). Екатерина Косова заняла пятое место в итоговом протоколе. Для нашей спортсменки, которая выступает на этапах Кубка мира с 2017 года это лучший результат в карьере.