Главная / Без рубрики / Денис Лампартер: Подготовка к сезону идет полным ходом

Денис Лампартер: Подготовка к сезону идет полным ходом

WhatsApp Image 2019-07-28 at 14.58.24

В Новосибирской области завершились тренировочные мероприятия команды по сноуборд-кроссу. В межсезонной подготовке приняли участие Пауль Кристина, Лаптева Юлия, Паршина Александра, Дильман Даниил, Анисимов Андрей, Донских Даниил и Атылин Александр, которые с 10 по 30 июля тренировались на базе СКК “Кристалл” в городе Бердск (35 км. от Новосибирска).

По словам тренера команды Дениса Лампартера, этот сбор стал для спортсменов первым полноценным тренировочным мероприятием по физической подготовке.

“База в Бердске привлекательна тем, что находится на берегу Обского водохранилища в сосновом бору. Чистый воздух, умеренный климат и прекрасная погода способствовали тому, что ребята с удовольствием и много тренировались”, – поделился своими впечатлениями с пресс-службой ФСР Денис Лампартер.

Программа тренировок состояла из 4-х микро циклов: день для “втягивания”, два дня ударных тренировок с максимальной нагрузкой, четвертый день – разгрузочный, за которым следовал восстанавливающий выходной.

“Стандартную легкоатлетическую программу на этот раз мы разбавили тренировками на батуте, на скейте, вейкборде и постоянная смена деятельности дала отличный результат: у всех спортсменов виден прогресс и в выносливости, и в силовом комплексе. Большой упор сделали на развитие вестибулярного аппарата и прямо на пляже делали упражнения на баланс и координацию. График был настолько плотный, что двадцать тренировочных дней пролетели незаметно. Подготовка к сезону идет полным ходом, поэтому отдохнуть нам не удастся – уже 1 августа команда вылетает в Сочи на следующий учебно-тренировочный сбор, который продлиться до 10 августа”, – рассказал тренер.

WhatsApp Image 2019-07-24 at 08.44.49