Главная / Без рубрики / Слуев выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Италии

Слуев выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Италии

FIS Snowboard World Cup © Miha Matavz

На итальянском горнолыжном курорте Кортина д’Ампеццо сегодня, 14 декабря, прошел второй в этом сезоне этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS). Россиянин Игорь Слуев выиграл бронзу – первую медаль на этапе Кубка мира в своей карьере.

FIS Snowboard World Cup © Miha Matavz

Несмотря на внушительный состав российской сборной, по итогам квалификации только троим спортсменам удалось выйти в финал. Наталья Соболева, показав 16- результат, замкнула число финалисток. Среди мужчин в топ-16 вошли Игорь Слуев и Дмитрий Логинов, заняв 14 и 15-е место в отборочном круге.

В 1/8 финала Соболева в заезде с лидером квалификации Селиной Йорг из Германии уступила сопернице 0,58 сек., и заняла в итоге 16-е место. Дмитрий Логинов также завершил борьбу на этом этапе, уступив итальянцу Роланду Фишналлеру.

 

Игорь Слуев, который только в прошлом году дебютировал на Кубке мира, неожиданно обошел хозяина трассы Мирко Филичетти – серебряного призера первого этапа. В 1/4 в заезде с немцем Стефаном Баумейстером, Игорь немного отставал от соперника, но к финишу сократил разрыв и пересек заветную синюю линию на 0,16 сек. раньше. В полуфинале Слуев встретился с Фишналлером. Допустив ошибку, упал и пришел к финишу вторым. В борьбе за третье место на пьедестале в малом финале Игорь вырвался вперед на последних метрах и всего на 0,03 сек. опередил австрийца Лукаса Матиаса.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Мужчины.
1. Фишналлер Роланд (Италия)
2. Ли Сангхо (Корея)
3. Слуев Игорь
15. Логинов Дмитрий
19. Вайлд Вик
21. Сарсембаев Дмитрий
22. Степанко Ярослав
29. Соболев Андрей
39. Шкурихин Владислав
43. Карлагачев Дмитрий
45. Рогозин Максим
50. Витюгов Илья

Женщины:
1. Хофмейстер Рамона-Терезия (Германия)
2. Йорг Селина (Германия)
3. Риглер Клаудия (Австрия)
16. Соболева Наталья
22. Надыршина София
27. Быкова Милена
28. Курочкина Анастасия
39. Валова Мария
49. Салихова Елизавета
43. Волгина Мария
46. Поздеева Елизавета

ПРОТОКОЛЫ
MEN’S PARALLEL GIANT SLALOM
WOMEN’S PARALLEL GIANT SLALOM

Малый финал: Игорь Слуев и Лукас Матиас