Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Ева Самкова: Счастлива победить здесь

Ева Самкова: Счастлива победить здесь

f4aae616c9c8d6fb253828adff568180

Сегодня, 21 февраля, в Миассе (Челябинская область) прошли финальные соревнования на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. Золотую награду и корону выиграла олимпийская чемпионка 2014 года чешка Ева Самкова. После церемонии награждения Ева Самкова поделилась своими впечатлениями с пресс-службой Федерации сноуборда России.

– Сегодня всё было прекрасно, – сказала Ева Самкова. – Мне очень подходит эта трасса. Очень рада и благодарна всем организаторам и тем, кто её строил. Второй заезд получился сложноватым, а финал прошел очень здорово. Счастлива победить здесь. Что касается трассы, то стартовая зона сложна с технической точки зрения, ее нужно проходить очень плавно и аккуратно. Последний контруклон перед серией трамплинов тоже достаточно тяжелый, поэтому в финале старалась чуть-чуть подстраховаться.

– Почувствовали себя королевой?
– Я не ожидала такой награды, теперь мне можно не идти участвовать на конкурсы красоты, ведь у меня уже есть корона. В целом она очень красивая. Для меня очень важно, что это ещё и моя первая золотая медаль Кубка мира.