Главная / Без рубрики / Лучшие сноубордисты мира будут бороться за медали I этапа Кубка мира в “Банном”

Лучшие сноубордисты мира будут бороться за медали I этапа Кубка мира в “Банном”

-gd-gRXN-ss

Накануне завершился прием заявок на участие в стартовом в этом сезоне этапе Кубка мира, который пройдет 7-8 декабря на Южном Урале на горнолыжном курорте “Банное” (40 км. от Магнитогорска). Участие подтвердили 97 спортсменов из 17-ти стран, включая Россию.

Награды в дисциплинах параллельный слалом (PSL) и параллельный слалом-гигант (PGS) будут разыграны между представителями Австрии, Болгарии, Канады, Китая, Франции, Германии, Италии, Японии, Казахстана, Кореи, Нидерландов, Польши, Словакии, Словении, Швейцарии, Турции и России. Накануне старший тренер нашей сборной огласил список команды, в которую вошли 24 спортсмена – 10 женщин и 14 мужчин.

Старты обещают быть зрелищными – на склонах “Банного” соревноваться в скорости будут самые яркие звёзды отечественного и мирового сноуборда. За медали будут бороться титулованные райдеры, за плечами которых участие в Олимпийских играх, чемпионатах мира и многочисленных этапах мирового Кубка.

За нашу страну будут вступать двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд, обладатель главного мирового трофея большого Хрустального глобуса и лидер общего зачета Кубка мира в параллельных дисциплинах сезона 2018-2019 Андрей Соболев,  двукратный чемпион мира этого года Дмитрий Логинов и серебряная медалистка этого же чемпионата Наталья Соболева . 

Свое участие в стартах подтвердили: олимпийский чемпион Пхенчхана и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи швейцарец Невин Гальмарини; победитель и многократный призер чемпионатов мира и этапов Кубка мира Роланд Фишналлер из Италии; обладатель серебряной медали Олимпийских игр-2018 года кореец Сангхо Ли. Сборную Словении будут представлять Жан Кошир, на счету которого 3 медали двух последних Олимпиад и Тим Мастнак – серебряный призер чемпионата мира в Парк Сити (2019 г) в дисциплине параллельный слалом-гигант, обладатель малого Хрустального глобуса и лидер общего зачета в дисциплине параллельный слалом-гигант. 

У женщин за победу будут бороться не менее опытные и титулованные спортсменки. За сборную Германии будут выступать Селина Йорг – серебряный призер Олимпийских игр 2018 года и действующая чемпионка мира в дисциплине параллельный слалом-гигант, а так же Рамона Терезия Хофмейстер, которая выиграла “бронзу” в Пхенчхане и заняла третье место на прошедшем в феврале этого года чемпионате мира в США. В Россию также приедет еще одна чемпионка мира этого года (параллельный слалом) лидер общего зачета в параллельном слаломе Джули Цогг из Швейцарии. Австрийских спортсменок представят такие звезды как 46-летняя Клаудиа Риглер (дебютировала в Кубке мира в 1994 году) и Даниэла Ульбинг – чемпионка мира 2017 года. 

Такой звездный состав участников обещает зрелищные старты, много борьбы и незабываемые впечатления для  болельщиков. Уже сейчас на территории курорта полным ходом идет монтаж трибуны, с которой, по словам организаторов, за соревнованиями будут наблюдать более 3000 человек. Прямые трансляции соревнований будут вести телеканалы «Матч! Страна», Eurosport и ОТВ (Челябинск).  Кроме того, соревнования турнира будут доступны онлайн на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении «Матч!».