Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Юниоры готовятся к Кубку мира в «Солнечной долине»

Юниоры готовятся к Кубку мира в «Солнечной долине»

Сноуборд

Молодежная  сборная России по сноуборду в параллельных дисциплинах в эти дни проходит учебно-тренировочные сборы на ГЛЦ «Солнечная долина», продолжая подготовку к первому к этом сезоне Кубку мира, который пройдет  7-8 декабря на курорте «Банное» под Магнитогорском.

В этом сезоне юниорская команда уже провела четыре сбора общей физической подготовки в Сочи. Первый сбор на снегу состоялся с 20 октября по 10 ноября в Австрии. Сбор на «Солнечной долине» финальный, перед стартами Кубка России, которые состоятся 25 и 26 ноября на ГЛК «Абзаково». Эти старты станут решающим этапом отбора кандидатов для включения в заявку сборной России для участия в Кубке мира на курорте «Банное». Благодаря домашнему этапу российская команда получила возможность выставить расширенный и сильнейший состав.

«Сбор на «Солнечной долине» – отличная возможность подготовится к «домашним» этапам. Спасибо курорту за качественную подготовку склонов, здесь плотный и однородный снег в достаточных объемах», – цитирует  тренера молодежной сборной России по сноуборду в параллельных дисциплинах Александра Вегеле пресс-служба Министерства спорта и физической культуры Челябинской области.

Напомним, что Кубок мира на курорте «Банное» под Магнитогорском пройдет 7-8 декабря. На данный момент заявки на участие подали 150 спортсменов из 16 стран.