Главная / Дисциплины / Биг-эйр / Тренировочный сбор акробатических дисциплин (общий сбор), Китай, 09-29.10.23

Тренировочный сбор акробатических дисциплин (общий сбор), Китай, 09-29.10.23

В период с 09 по 29 октября в поднебесной “короли воздуха” оттачивали мастерство в спортивном комплексе Xindu JF Dry-Ski Four Season Resort в г. Чэнду. В тренировочном мероприятии приняли участие 26 человек (в том числе: 20 спортсменов, 6 специалистов). В УТМ приняли участие спортсмены из Мурманска, Новосибирска, Челябинска и Москвы. Детали сбора раскрыл старший тренер основного состава – Максим Викторович Халин.


“Китайский сбор вошел в план подготовки к предстоящему сезону и является одним из стратегически важных мероприятий. С июля по октябрь мы провели 4 сбора на подушке на территории Российской Федерации. Преимущественно работали над техникой с постепенным увеличением сложности трюков до максимально возможной. Размер трамплина в Китае позволил усилить сложность технических элементов.
Всего на спортивном комплексе было проведено 15 тренировочных дней. Можно отметить высокую продуктивность тренировочных занятий спортсмены успевали сделать 25-30 попыток за тренировку.

Этот спортивный объект, является точной копией трамплина Кубка мира. Наклонная подушка повторяет профиль приземления зимнего трамплина, что в свою очередь является важным преимуществом.
Так же стоит отметить и, то что данная подушка, позволила сделать колоссальный прирост в освоении технически сложных вращений более 1800 градусов и в этом сезоне, ребята будут переносить эти элементы на снег. Лидеры основного состава: Матвеев Михаил, Абозовик Никита, Ленчевский Ярослав выполнили технически сложный элемент quad. 18.
Лидеры юниорского состава Баженов Всеволод и Ершов Артем выполнили triple 14.
Дихтярева Алена, Степанова Есения и Антясова Тианина выполнили double cork 1080.
В условиях сложной геополитической обстановки в мире, обмен опытом создал конкурентную среду и поспособствовал общему прогрессу команды”.

Выражаем благодарность тренерам, специалистам и спортсменам за продуктивный сбор. Благодарим за гостеприимность представителей спортивного комплекса и за соответствие высшим международным стандартам!