Главная / Без рубрики / Дмитрий Логинов станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Универсиады-2019

Дмитрий Логинов станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Универсиады-2019

Эстафета_огня_в_Дивногорске_(2)

Сноубордист Дмитрий Логинов понесет 2 марта российский флаг на церемонии открытия Универсиады в Красноярске. Об этом сообщил президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов в Дивногорске после окончания предпоследнего этапа эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Двукратный чемпион мира в параллельных дисциплинах Дмитрий Логинов, для которого Дивногорск (40 км. от Красноярска) является родным городом, сегодня, наряду с 15 факелоносцами, не только принял участие в эстафете, но и зажег вместе с главой Дивногорска чашу огня.

Эстафета_огня_в_Дивногорске_(1)
«О том, кто станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия, я хотел объявить завтра после завершения Эстафеты огня в Красноярске. Но когда увидел, как много жителей Дивногорска сегодня пришли поддержать факелоносцев, то понял, что вы достойны услышать эту новость первыми. Знаменосцем российской сборной будет ваш земляк Дмитрий Логинов”, – сообщил после церемонии зажжения чаши огня президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.
«Если честно, не ожидал. Большое спасибо, я пока еще не осознал и просто в шоке!” – цитирует спортсмена пресс-служба Универсиады.
Завтра, 1 марта, огонь Зимней универсиады-2019 доставят в Красноярск, где состоится заключительный этап эстафеты.
2 марта состоится тождественная церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, трансляцию которой можно будет смотреть в прямом эфире по Первому каналу в 16:15 по московскому времени.
Благодарим Департамент внешних коммуникаций и взаимодействия со СМИ XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 за предоставленные фотографии.