Главная / Без рубрики / В Италии завершился I этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант

0a2bb9f9-1c27-46e9-8672-0d80a8021503

В Италии на горнолыжном курорте Карецца стартовал сезон соревнований по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант. Сегодня, 13 декабря, уже восьмой год подряд здесь прошел I этап Кубка мира (PGS).

Вместе с нашей командой на соревнованиях присутствовал президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.

“В начале соревнований наши девушки показали отличные результаты. Квалификация очень важна, и наши девушки отработали ее очень достойно!  Милена Быкова в скорости уступила только Эстер Ледецки, заняв 2-е место. Наталья Соболева стала третьей, а Елизавета Салихова, несмотря на небольшие ошибки, по итогам квалификации уверенно заняла 12-ю позицию.

Особенно хочется отметить выступление Анастасии Курочкиной: первый в спортивной карьере Кубок мира и сразу финал (Анастасия 14-я).

“Четырем нашим спортсменкам сегодня удалось дойти до 1/4 финала. По итогам соревнований Милена Быкова заняла 5-е место, Наталья Соболева – 6-е, а Елизавета Салихова и Андрей Соболев стали 8-ми! Неплохое начало сезона и квалификация это показала!”, – прокомментировал пресс-службе выступление нашей команды Денис Тихомиров.

II этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом-гигант состоится уже через 2 дня в Кортина-д’Ампеццо (Италия).