Главная / Без рубрики / В Нидерландах завершился первый в этом сезоне этап Кубка Европы по слоупстайлу

В Нидерландах завершился первый в этом сезоне этап Кубка Европы по слоупстайлу

Screen Shot 2018-11-22 at 19.38.14photo: FIS

22 ноября в Ландграафе завершились соревнования по сноуборду в дисциплине слоупстайл. Уже седьмой год подряд первый в сезоне этап Кубка Европы проходил в сноу-парке одного их крупнейших в мире крытого горнолыжного комплекса SnowWorld.

Победителями этого дня стали представители Нидерландов Мелисса Пеперкамп и Эрик Бастиансен. Среди российских спортсменов лучший результат показала Елизавета Богданова — она заняла 6-е место. 7-е место — у Елены Костенко. Еще две россиянки, Арина Кочеткова и Ника Кашевник, принимавшие участие в этом старте, в итоговом протоколе оказались на 11-й и 13-й строчке соответственно.

Никита Абозовик стал 46-м, Игорь Тараканов занял 50-е место, а Ярослав Ленчевский — 57-е.

У каждого участника соревнований было 2 попытки для того, чтобы показать свои трюки на трамплинах и еще 2  — для того, чтобы хорошо выполнить программу на боксах и перилах. Результаты соревнований определялись по сумме наиболее удачных попыток на каждой трассе.

Результаты:

Europa CupLadiesSlopestyle.

Europa CupMen’s Slopestyle.

За день до этого, 21 ноября, на базе SnowWorld также прошли FIS-старты, победителями в которых стали Эви Поуп из Бельгии и  Эрик Бастиансен. Лучшей из наших спортсменов была Ника Кашевник – она заняла 5 место. Кочеткова Арина — 6-я, Елизавета Богданова – 8-е место и 10-я позиция – у Елены Костенко. Ярослав Ленчевский занял 32-е место, Тараканов Игорь – 52-й, Абозовик Никита – 67-й.

WhatsApp Image 2018-11-20 at 12.10.46 На фото: Ника Кашевник, Елизавета Богданова, Арина Кочеткова, Игорь Тараканов, Никита Абозовик, Ярослав Ленчевский, Теймуров Роман Викторович (тренер), Биланин Николай Николаевич (старший тренер сборной).