Главная / Без рубрики / В Новой Зеландии завершилась квалификация Первенства мира в дисциплине биг-эйр

В Новой Зеландии завершилась квалификация Первенства мира в дисциплине биг-эйр

126642_G08_W01 (1)

На горнолыжном курорте Кардрона (Новая Зеландия) стартовал Чемпионат мира по сноуборду среди юниоров. Сегодня состоялись квалификационные заезды в дисциплине биг-эйр. Наши спортсмены не смогли пробиться в финальный раунд.

Ярослав Линчевский, выступавшие во второй квалификационной группе, занял 22 место – 55,80 баллов. Лучший результат среди юношей показал спорстмен из Японии, победитель X-Games в Норвегии, Оцука Такеру (OTSUKA Takeru) – 96,00.

Среди девушек лучшей стала также представительница Японии и победительница X-Games Мурасэ Кокомо (MURASE Kokomo) – 89,80 баллов. Российская спортсменка Ника Кашевник заняла 11 место с результатом 56,60.

Финальная часть соревнований в биг-эйре состоится уже завтра.

Впереди у наших спортсменов в мягких дисциплинах еще соревнования в слоупстайле и хаф-пайпе: