Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Чемпионат Мира среди юниоров: Витюгов – золото, Логинов и Валова – серебро в дисциплине параллельный слалом!

Сегодня, 21 февраля, в рамках Чемпионата Мира среди юниоров в дисциплине параллельный слалом, несмотря на проливной дождь и сильный ветер, наша сборная завоевала еще 3 награды!

IMGP2851

У мужчин за золото в “большом финале” поборолись двое российских спортсменов – Витюгов Илья и Логинов Дмитрий. Витюгов оказался быстрее и стал новым Чемпионом Мира среди юниоров в дисциплине параллельный слалом. Дмитрий Логинов завоевал серебряную награду, уже 2-ую на этом Чемпионате Мира.

IMGP2849

Сарсембаев Дмитрий по итогам этого соревновательного дня занял 5-ое место, Конев Никита 18-ое, Слуев Игорь стал 32-ым, Абаскаков Денис не финишировал.

IMGP2845

У девушек за золото Чемпионата Мира боролись Мария Валова и представительница Австрии Джемима Юритц. В финальном заезде Валова уступила австрийке и стала обладательницей серебряной медали.

IMGP2835

Смоленцова Полина остановилась в шаге от подиума, уступив в “малом финале” еще одной представительнице Австрии Даниэлле Ульбинг. Милена Быкова заняла 5-ое место, Анастасия Курочкина стала 7-ой, Елена Болтаева 17-ая, Александра Власенко 24-ая.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с отличным выступлением на Чемпионате Мира среди юниоров!

С результатами FIS Junior World Championships можно ознакомиться по ссылкам: LADIES / MEN