Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / “Золотой дубль” Заварзиной и Соболева! Итоги второго дня этапа Кубка России по сноуборду под эгидой FIS в дисциплине параллельный слалом

“Золотой дубль” Заварзиной и Соболева! Итоги второго дня этапа Кубка России по сноуборду под эгидой FIS в дисциплине параллельный слалом

Сегодня, 24-го ноября, завершился второй соревновательный день I-го этапа Кубка России по сноуборду под эгидой FIS в дисциплине параллельный слалом в Ханты-Мансийске.

Спортивный азарт, высокие скорости и нешуточные страсти в финальных заездах, где сотые секунды решили судьбу золотой медали! Эти 2 дня стали настоящим спортивным праздником, как для участников, так и для зрителей.

img_0757

Несмотря на жесткую конкуренцию, Алёна Заварзина и Андрей Соболев смогли повторить успех первого соревновательного дня и завоевали по второму золоту. Поздравляем с «золотым дублем» и отличным началом нового соревновательного сезона!

img_0799

В итоге, у женщин:

1-ое место – Алёна Заварзина (Красноярский край)
2-ое место – Екатерина Хатомченкова (Москва)
3-е место – Наталья Соболева (ХМАО-ЮГРА)

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (ЖЕНЩИНЫ)

У мужчин:

1-ое место – Андрей Соболев (ХМАО-ЮГРА)
2-ое место – Вик Вайлд (Московская область)
3-е место – Константин Котов (Кемеровская область)

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ (МУЖЧИНЫ)

Напомним, в соревнованиях приняли участие более 60-ти спортсменов из 12 регионов России: 4 заслуженных мастера спорта, 6 мастеров спорта международного класса, 16 мастеров спорта, 15 кандидатов в мастера спорта и 11 спортсменов перворазрядников.

img_0725

Но этот праздник спорта не был бы таким ярким без поддержки наших партнеров и спонсоров:

Большое спасибо директору департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Игорю Васильевичу Губкину за поддержу идеи проведения I этапа Кубка России по сноуборду в Ханты-Мансийске. Выражаем глубокую надежду, что проведение на Югорской земле соревнований по сноуборду станет традиционным.

Благодарим команду АУ «ЮграМегаСпорт» и директора Валерия Михайловича Радченко за высочайший уровень организации и профессионализм! Благодаря Вашей работе, участники Кубка России получили удовольствие не только от соревнований, но и отлично провели время в перерыве между стартами, посетив хоккейный матч!

img_0452

И огромная благодарность нашему официальному спонсору – сети спортивных магазинов «Спортмастер» за поддержку этапа Кубка России по сноуборду в сезоне 2016/17. А также, бренду O’NEILL за экипировку нашей национальной сборной, которую, спортсмены оценили по-достоинству уже на этом старте.