Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Судейский семинар прошел в Челябинской области. Итоги.

Судейский семинар прошел в Челябинской области. Итоги.

С 16 по 18 сентября 2016 года на базе ГК “Каменный цветок” (г. Трехгорный, Челябинская область) состоялся региональный семинар судей по сноуборду. В семинаре приняло участие 32 человека из разных городов Челябинской области.

В первый день семинара участники изучили общий материал по правилам проведения соревнований, а уже на следующий, занятия проходили в группах по направлениям: секретариат, жесткие дисциплины и акробатика.
1

Семинар по акробатическим дисциплинам проводил Галлямов Артем (спортивный судья 1 категории, ЦАО “Евразия”). Участники данного семинара разобрали правила проведения и критерии судейства соревнований в дисциплинах хаф-пайп, слоуп-стайл и биг-эйр.

Группу судей по жестким дисциплинам возглавила Лапшина Наталья (судья всероссийской категории, председатель судейской коллегии Челябинской области). В течении двух дней она делилась своими уникальными практическими знаниями и давала комментарии по правилам судейства  в дисциплинах сноуборд кросс, параллельному слалому и параллельному слалому-гиганту.

Загидуллина Эльза (спортивный судья 1 категории) обучила участников семинара принципам работы секретаря на спортивных мероприятиях, алгоритму составления и ведения протокола соревнований.

2
По окончанию семинара было проведено тестирование по выбранным самими участниками направлениям. Общий процент успешно прошедших тестирование оказался высоким и большинству курсантов присвоена (третья) начальная категория спортивного судьи.

Поздравляем всех участников с прохождением семинара и желаем дальнейшего развития и успехов в работе.