Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Первые всероссийские тренерские курсы по повышению квалификации по виду спорта сноуборд

Первые всероссийские тренерские курсы по повышению квалификации по виду спорта сноуборд

IMG_3447

Проведение первых всероссийских тренерских курсов по повышению квалификации по виду спорта сноуборд прошедших 11-15 мая 2016 года в Московском учебно-спортивном центре Москомспорта можно считать успешными. Тема «Современные аспекты спортивной подготовки юных сноубордистов» была выбрана не с проста, организаторы хотели, чтобы этот первый этап положил начало целой волне теоретических и практических занятий для тренеров. Не секрет, что воспитание спортсменов мирового уровня, а также олимпийских чемпионов начинается с юного возраста, и это, пожалуй, один из самых важных этапов подготовки. Мы верим, что данными занятиями сможем помочь многим регионам и их тренерам оптимизировать тренировочный процесс, поставить должным образом работу, прийти к общим стандартам подготовки и профессиональной терминологии, а также внедрить свежие и актуальные знания.

IMG_3438

Всего в данных курсах приняло участие порядка 30 тренеров разного ранга из 8 регионов Российской Федерации.
В программу входило 3 дня теоретических занятий по изучению основных нормативных документов и построению учебно-тренировочного процесса по виду спорта сноуборд, которые провела Доктор педагогических наук, мастер спорта по ДЗЮДО (чёрный пояс), действующий тренер Ерёгина Светлана Владимировна, а также 2 дня практически занятий, в которых выступали приглашенные ведущие тренеры-практики по сноуборду: Теймуровы Роман Викторович и Герман Викторович, Харитонов Павел Сергеевич, Варнавский Павел Николаевич, Власенко Павел Павлович, Зиновьев Вячеслав Сергеевич, Биланин Николай Николаевич. После окончания выступления всех спикеров слушатели написали контрольный квалификационный тест, состоящий из 25 вопросов.

IMG_3451

В завершении программы курсов всем прошедшим курсы были выданы свидетельства государственного образца об окончании данной программы, а также сертификаты о проведении открытых занятий всем преподавателям.
Т.к. первые курсы носили теоретический характер, то на втором этапе мы планируем проведение практических занятий для тренеров с привлечением наших лучших, а возможно и зарубежных специалистов.

Хотим с огромной благодарностью отметить огромный вклад работников МУСЦ в лице директора Масягиной Натальи Васильевны, заместителя генерального директора по учебной работе Неделько Алины Кимовны, куратора данной программы Зайцева Юрия Юрьевича и всех других сотрудников центра, принявших участие в подготовке этих курсов.

IMG_3439

Со стороны Федерации Сноуборда России хотим поблагодарить за одобрение и огромный вклад в проект Президента ФСР Тихомирова Дениса Валерьевича, первого вице-президента Подоровскую Наталью Васильевну, куратора со стороны ФСР Колечкину Ольгу Евгеньевну взявшую на себя весь объём работы по оформлению и подготовке курсов, пресс-атташе ФСР Марию Владимировну Староверову за информационную поддержку, старшему тренеру по фристайл-дисциплинам Биланину Николаю Николаевичу за инициативу проведения данных курсов, а также всем другим сотрудникам принимавшим участие в подготовке и проведении.

Спасибо за подготовленный материал Биланину Николаю Николаевичу.