Главная / Новости / Красноярск, день первый, кубок России 2015—2016

Красноярск, день первый, кубок России 2015—2016

Сегодня, 11 декабря, в Красноярске в фанпарке «Бобровый лог» прошла тренировка участников кубка России в дисциплине «Биг-эйр». Всего на старт вышло около 40 участников и участниц из 10 субъектов РФ.

Несмотря на небольшой трамплин в 12 и 8 метров соответственно, не всем трасса далась, из-за начала сезона и слабой подготовки на старте этапов в этом сезоне.

Основные претенденты на победу: Бекиров Павел (Самара), Бобрышев Вадим и Юрий Чемодуров (Южно-Сахалинск) показали отличные вращения на 720 и 900 градусов уже на раскатке. У девушек уровень очень схож, и лидеры без труда выполняют вращения на 360 градусов в обе стороны.

В субботу пройдут квалификация и финалы в этой дисциплине, а также, по завершению тренировка в дисциплине «Слоуп-стайл».

Отдельно в рамках подготовки к зимней Универсиаде 2019 в г. Красноярске, в «ЦЭС Спортекс», прошел семинар для судей по сноуборду в акробатических видах.

Спортивные судьи и будущие кандидаты в спортивные судьи, познакомились с общими правилами проведения соревнований, обсудили критерии судейства акробатических дисциплин, провели обсуждение и видео-анализ соревнований в этих дисциплинах на международных соревнованиях. Вел семинар, представитель Федерации сноуборда России, Потапов Алексей (Москва).

Семинар прошел при поддержке регионального отделения Федерации сноуборда России в Красноярском крае, а также оргкомитета соревнований зимней Универсиады 2019 в г. Красноярск. Всего в семинаре приняло участие порядка 60 будущих специалистов.

По завершению теоретической и практической части семинара, кандидаты пройдут аттестацию, и лучшие станут спортивными судьями и смогут принять участие во всероссийских и региональных соревнованиях по сноуборду, которые пройдут в Красноярском крае в будущем. Семинар продолжится еще 2 дня, помимо акробатической части, будут подробно рассмотрены правила по сноуборду в дисциплине «Сноуборд-кросс» и «Паралельный слалом», «Параллельный гигантский слалом». Семинар и аттестацию проводит Яковлева Ирина Николаевна, руководитель судейского отдела Федерации сноуборда России в Красноярском крае.

Добавить комментарий