Главная / Без рубрики / В Швейцарии состоялся заключительный этап Кубка мира по слоуп-стайлу

В Швейцарии состоялся заключительный этап Кубка мира по слоуп-стайлу

Сегодня, 27 марта, на швейцарском горнолыжном курорте Сильваплана состоялся заключительный в этом спортивном сезоне этап Кубка мира в дисциплине слоуп-стайл.

Екатерина Косова, единственная российская спортсменка, которая приняла участие в этих соревнования, в квалификации за лучшую из двух попыток получила 57,33 балла и  заняла 7-е место в своей группе. В финал пробились четверка лучших сноубордисток из каждой из двух групп.

Победительницей этапа стала японка Рейра Ивабучи (91,00), второе место заняла ее соотечественница Коккомо Мурасе (88, 75) и замкнула тройку лидеров Тесс Коди из Австрии (86,25).  Косова в итоговом протоколе – 14-я.

По итогам сезона лидерами в этой дисциплине стали Маркус Кливленд из Норвегии и Анна Гассер из Австрии. Они же стали обладателями Большого Хрустального глобуса, заняв лидирующие позиции в итоговом рейтинге всех акробатических дисциплин.