Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Продолжается сотрудничество с Исламской Республикой Иран

Продолжается сотрудничество с Исламской Республикой Иран

Вчера, 1 февраля, в Москве состоялась очередная рабочая встреча по вопросам российско-иранского сотрудничества в лыжных видах спорта, сноуборде и биатлоне. Российская делегация была представлена Президентом Ассоциации лыжных видов спорта России (АЛВСР) и Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе, Вице-президентом АЛВСР и Президентом Федерации сноуборда России Денисом Тихомировым и Вице-президентом Союза биатлонистов России Владимиром Барнашовым, от иранской стороны в совещании принял участие представитель Федерации лыжного спорта Исламской Республики Иран и Президент Международной торговой палаты Евразии Мехди Азадвари.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим развитием сотрудничества по широкому кругу вопросов, в том числе участия в совместных тренировочных мероприятиях на территории России и Ирана, оказания содействия в подготовке иранских спортсменов к Зимних Азиатских играм 2025 года. Важной темой обсуждения стала поддержка национальных сборных Ирана в методической работе посредством участия иранских тренеров в семинарах российских тренеров и тренировочных мероприятиях сборных команд России по лыжным видам спорта, сноуборду и биатлону.

«Мы ведем сотрудничество с Федерацией лыжного спорта Ирана уже не первый год. Иранские сноубордисты успели поучаствовать в спортивных соревнованиях и тренировочных мероприятиях на территории России. Также рассматриваем варианты включения в наш план тренировочных мероприятий в Иране. Мы планируем приглашать иранских специалистов на всероссийские тренерские семинары. Уверен, что такое взаимодействие будет крайне полезным и плодотворным», – прокомментировал итоги встречи Денис Тихомиров.

«Наше сотрудничество с иранскими коллегами продолжается. Имея уникальный опыт и знания в спорте, мы всегда готовы ими поделиться с национальными лыжными федерациями, которые нуждаются в поддержке для развития лыжного спорта в своих странах. Мы надеемся, что наша совместная работа даст импульс для дальнейшего развития лыжного спорта в Иране, а плоды этой работы мы увидим на Азиатских зимних играх-2025», – отметила Елена Вяльбе.