Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (основной состав), ГК “Абзаково”, 15-29.11.23

Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (основной состав), ГК “Абзаково”, 15-29.11.23

Перед началом соревнований спортсмены сборной команды России по альпийским дисциплинам должны были вкатиться в сезон в короткий срок. С 15 – 29 ноября нашу команду гостеприимно встретил курорт “Абзаково”, который в последствии принял самый первый этап кубка России по сноуборду. 
10 спортсменов основного состава вышли на снег оттачивать точные скоростные виражи и технику. Нашим ребятам удалось обкатать склон и подготовиться к грядущим соревнованиям, что создало конкурентную среду на турнире. Деталями сбора с нами поделился старший тренер основного состава – Денис Юрьевич Салагаев.

“Основными задачами сбора были: совершенствование техники катания, совершенствование скольжения. У части спортсменов тестирование и привыкание к новому инвентарю. Главной целью же было: успешное выступление на I этапе кубка России.

Результатами многих доволен, но не все успели в короткий срок катится в соревновательные скорости. Думаю, это следствие использования коротких склонов (так как погода внесла коррективы в открытие длинных склонов).

Выражаю благодарность Федерации сноуборда России, ГК “Абзаково”, и спортсменам за самоотдачу и понимание!”

Мы, в свою очередь, благодарим все специалистов, врачей и спортсменов за продуктивный сбор. Так же благодарим ГК “Абзаково” за предоставление всего необходимого и прекрасные условия. Поздравляем всех с началом сезона!