Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тренировочное мероприятие сноуборд-кросса, г. Алексин, 02.07-21.07.23

Тренировочное мероприятие сноуборд-кросса, г. Алексин, 02.07-21.07.23


Давайте отправимся в Тульскую область. Там у нашей команды по сноуборд-кроссу проходило тренировочное мероприятие.  Традиционно для уточнения деталей мы взяли интервью чтобы получить авторитетное мнение у старшего тренера – Дениса Викторовича Лампартера.

“Вот и подошло к концу очередное тренировочное мероприятие сборной команды РФ по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. Со 2 по 21 июля, нас встретила спортивная база “Ока”, в Тульской области, города Алексин.

Основными задачами сбора являлись:

-реализация программы функциональной подготовки спортсменов согласно индивидуальных планов;
-совершенствование технических навыков специальных движений, способствующих развитию силовых, скоростно-силовых, координационных способностей;
-совершенствование системы самоконтроля.

С поставленными задачами команда полностью справилась. И уже 1 августа нас ждёт второе Этапное комплексное обследование. В рамках реализации программы по научно методическому обеспечению, совместно со специалистами КНГ. Таких тестирований в подготовительном периоде будет три. Данная программа предполагает отслеживание и анализ прогресса спортсменов в области развития функциональной подготовки и корректировка плана подготовки, что не мало важно в подготовительном периоде.


В ближайшем ТМ, команда была собрана пока все еще не в полном составе. Так же привлекались некоторые спортсмены резервного состава. Чуть позже к тренировочному процессу основного состава присоединилась и оставшаяся юниорская команда, у которой сбор продлиться до 28 июля.


Спасибо огромное руководству спортивной базы “Ока”, за теплый прием, комфортное размещение, полную свободу выбора спортивных объектов. Думаю не раз еще вернёмся на эту базу. Следующее тренировочное мероприятие команды запланировано на 1 августа, в городе Иваново”.