Главная / Новости / ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ / Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (юниорский состав), г. Сочи, 25.06 – 14.07.23

Тренировочное мероприятие параллельных дисциплин (юниорский состав), г. Сочи, 25.06 – 14.07.23

Тренировочная база ФГБУ “Юг-спорт” радушно приняла наших спортсменов в теплой сочинской манере. Летний антураж создал прецедент прекрасного настроения и продуктивности спортсменов. Мы обратились к старшему тренеру – Александру Николаевичу Вегеле. Именно он поднял занавес тайны над целями и задачами сбора.

“Юниорская команда обновилась на 70%, что говорит о позитивной тенденции развития юношеского сноубординга и вида спорта в целом. Основные изменения пришлись на мужской коллектив. Пришли ребята 2006, 2007 и 2008 годов рождения.

Основной задачей являлась оценка уровня физических возможностей и кондиций спортсменов. В мае и июне ребята сами готовились по нашей программе. Всего в сборе прияло участие 12 спортсменов.

В рамках тренировочного мероприятия основное внимание уделялось технической части подготовки. В основе лежали тяжелоатлетические и легкоатлетические тренировки. Тем не менее все ребята быстро схватили и позитивно восприняли предъявляемые нагрузки. Некоторые впервые работали со штангой! Ребята отработали хорошо, что в целом является честной оценкой результата сборов”.

Выражаем благодарность двум нашим тренерам: старшему тренеру – Александру Вегеле и тренеру – Владиславу Шкурихину и врачу – Владимиру Ромашкину. Также благодарим наших друзей на базе “Юг-спорт” г. Сочи за предоставления необходимых условий и соответствие высшим стандартам!

Следующий сбор пройдет в Московской области. Тренировочный процесс будет сосредоточен на вейкбординге. Данный сбор будет направлен на проработку специальных мышц, которые задействованы во время скольжения. В августе юниоров ждет снежная подготовка в трубе в ОАЭ.